Gebäudeeinmessung nach § 16 VermKatG NRW / Änderung ? (Meinungen)

Vermesser73, Donnerstag, 10.09.2020, 11:33 (vor 12 Tagen)

Guten Tag,

welche änderungen sind für 2021 bei der Umsetzung des § 16 VermKatG NRW geplant ?

Entfällt die örtliche Aufmessung u.a. durch ÖbVI nach den neuen Vorschriften dazu ?

Gruss
(Vermesser)

RSS-Feed dieser Diskussion